вторник, 27 декабря 2011 г.

Un Jardin Sur Le Nil Hermes


Год выпуска: 2005.

Пол: для женщин и мужчин.

Тип аромата: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: морковь, грейпфрут, помидор, зеленый манго.
Ноты сердца: апельсин, пион, камыш, гиацинт, лотос.
Базовые ноты: лабданум, ирис, корица, мускус, ладан.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Концентрация: Eau de Toilette.


Un Jardin Sur Le Nil - второй аромат из серии "Коллекция садов" легендарного Дома Hermes, получил название Un Jardin Sur Le Nil ("Сады Нила"):
  • Сады Средиземноморья (Un Jardin Un Mediterrenee);
  • Сады Нила (Un Jardin Sur Le Nil);
  • Сады после муссона (Un Jardin Apres La Mousson);
  • Сад на крыше (Un Jardin Sur Le Toit).

Личные впечатления:

Впервые узнала о нем с форума 2,5 года назад, какой-то парень писал, что это самый лучший женский парфюм и советовал не пожалеть денег и приобрести его. Меня заинтересовало это утверждение и с тех пор я мечтала познакомиться с Садами Нила. Наконец осенью 2010 года удалось это сделать и я заболела ароматом, настолько впечатлилась. Приобрела его себе на ДР летом 2011.

Вот мои первые впечатления после покупки: "Да, именно то, что я хотела - таинственная свежесть и зелень. Нюхаешь и надышаться не можешь. Ощущается близость воды". 

Сейчас, после разноски, могу сказать, что парфюм оправдал ожидания, не душащий, летом из-за жары он более сладкий, в холодное время года более спокойный. В прохладе больше травы и зеленых нот, в тепле он более сладкий, но не приторный. В базе отчетливо слышен мускус и ладан. На мужчине не обоняла, и честно говоря, не представляю, чтобы мужчина носил Сады Нила. 

Пирамида обширная, солирует помидор, скошенная трава, манго, которое придает сладость, лотос. Резких переходов от 1го к другому нет, довольно спокойно меняется парфюм, иногда горчит, иногда сладит. Аромат прогулки и отдыха.

Музыкальная ассоциация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий