среда, 7 марта 2012 г.

Fifi Chachnil Fifi Chachnil

Год выпуска: 2004.

Пол: женский.

Тип аромата: восточные цветочные.

Верхние ноты: цитрусы, кориандр.
Ноты сердца: ландыш, роза.
Ноты базы: амбра, лист табака.

Парфюмер: Jean Guichard.

Концентрация: Eau de Parfum.

Fifi Chachnil - первый аромат французского бренда нижнего белья. 
Fifi Chachnil - псевдоним Delphine Veron, создательницы игривого нижнего белья, пронизанного духом пятидесятых годов и владелицы бутика в Париже Fifi Chachnil. 


Личные впечатления:

В парфюме нет ступенчатого раскрытия, он звучит равномерно на протяжении всего времени ощущения аромата. Я слышу ваниль, хотя она не заявлена в пирамиде. Отчетливее всего в парфюме играет кориандр, постоянно обоняешь аромат неназойливого шоколада. Табак, как ни пыталась, не смогла почувствовать, на других такая же ситуация - нет табака. Цитрусы раскрываются под вечер - я отчетливо слышу кожуру апельсина. Временами напоминает Noir de Noir Тома Форда, такая же шоколадная роза.

Аромат я бы назвала томным и тягучим, но совсем не душащим, он приятно садится на кожу. Роза и ландыш изредка проглядывают сквозь ваниль, причем ландыш очень нежный и тонкий, ярче всего слышишь его спустя 8 часов после нанесения. Парфюм чрезвычайно стойкий и шлейфовый. Шлейф сладковатый и в то же время нежный. Рука частенько тянется воспользоваться Фифи, но в ходе ношения понимаешь, что долго ее выдержать не сможешь, уж слишком много густоты, томности и пряности. Однако она является одним из наиболее часто используемых мною ароматов.

Парфюм считается будуарным, но не могу я таким его назвать. Для меня Fifi Chachnil умеренный и теплый парфюм. Очень интересный, одновременно сладкий и свежий,  хорош в любое время года.

Музыкальная ассоциация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий