вторник, 7 мая 2013 г.

Black Afgano Nasomatto

Год создания: 2009.

Пол: для женщин и мужчин.

Тип аромата: древесные фужерные.


Верхние ноты: конопля и зеленые ноты.

Ноты сердца: смолы, древесные ноты, кофе, табак.
Ноты базы: ладан, дерево агар.

Концентрация: Eau de Parfum.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.


Парфюмерная композиция Black Afgano by Nasomatto названа в честь известного наркотика. Автор аромата, парфюмер Alessandro Gualtieri, выразил особое видение восточного аромата, сочетающего в себе ноты гипнотических цветов и психоделической травы. Nasomatto Black Afgano глубокий, дымный, терпкий и наркотический аромат, создан, чтобы показать миру лучшие стороны гашиша.

Личные впечатления:

При первой предоставившейся возможности не рискнула тестировать Черного афганца, т. к. парфманьячки пугали меня, что он пахнет селедкой. При все же состоявшемся позже затесте, никакой селедки я не ощутила, как и потных афганцев (как описывалось на парфюмерных форумах в обсуждениях). Поначалу был смолистый навязчивый аромат. Очень смолистый и очень навязчивый, специево-древесный, тянущийся, шлейфовый. И соленый. Не селедочный, а соленый запах. Не соль, а то, что так красиво называется "аромат морских брызг на коже" (как только вышел из моря, на коже остались капли соленой морской воды, когда они начинают под лучами солнца испаряться, кожа нагревается, тогда-то и можно услышать ту соль, которая присутствует в Black Afgano).

Аромат постоянно трансформируется в процессе раскрытия: от зелени в начале, до тяжелого востока и соли в конце. Да, именно востока, т. к. на мне парфюм звучит очень восточно: специи, древесина, смола - густое парфюмерное постоянно пульсирующее облако. В тепле аромат солоновеет (наверное, это и принимают некоторые за селедку), в холоде же преобладает древесина и сладость, соли нет вовсе.

Black Afgano очень насыщенный по раскрытию и впечатлениям парфюм. Буквально - аромат-вихрь, потому и ассоциация такая же)

Музыкальная ассоциация:


Комментариев нет:

Отправить комментарий