понедельник, 23 января 2012 г.

M7 Yves Saint Laurent


Год выпуска: 2002.

Пол: мужской.

Тип аромата: восточные древесные.

Верхние ноты: розмарин, мандарин, бергамот.
Ноты сердца: дерево Агар, ветивер.
Ноты базы: амбра, мускус.

Парфюмеры: Jaques Cavallier и Alberto Morillas.

Концентрация: Eau de Toilette.

Провокационная рекламная кампания не могла оставить равнодушным, я думаю, никого, все успели познакомиться с ароматом. А все благодаря провокатору Тому Форду, арт-директору дома YSL (1994-2004 гг.), разработавшему M7.

Мужской аромат M7 от модного дома Yves Saint Laurent - седьмой по счету аромат от Yves Saint Laurent для мужчин, поэтому так и называется – M7, т. е. мужской седьмой. От предыдущих шести он отличается элитарностью и дороговизной компонентов: так, например, древесина Уд, запах которой использовался при создании Yves Saint Laurent M7, очень редка, принадлежит к семейству афродизиаков и стоит значительно дороже золота.

Личные впечатления: 

Поначалу - лимонад. Потом очень красивая амбра. Просто соло на женщине. Любимая согревающая амбра и дерево Агар... и все бы ничего, не раскройся М7 в один прекрасный день самым что ни на есть настоящим мужским одеколоном. Несомненно, он звучный, привлекающий внимание, очень сильный аромат.

Хорошо слышны верхние ноты, особенно бергамот и розмарин. Далее к аромату добавляется уд, парфюм приобретает древесно-пряные ноты, также слышна сладость сандала, причем сандал с амброй слышны до самого окончания звучания аромата. Мускус тут где-то далеко, едва уловим, как и ветивер. В большинстве своем в M7 преобладают розмарин - уд - амбра.


Кто должен носить М7? Властный волевой человек, слабый будет выглядеть нелепо с ним, аромат будет давить обладателя. Истинно мужской парфюм. Аромат уверенного и знающего себе цену мужчины. Завораживающий. Сексуален до невозможности.

Современная же версия М7 (флакон более коричневый и закрашен с 1й стороны) легче.

Музыкальная ассоциация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий