пятница, 15 июня 2012 г.

Private Blend: Oud Wood Tom Ford

Год выпуска: 2007.

Пол: для женщин и мужчин.

Тип аромата: восточные древесные.

Основные ноты: дерево Агар, палисандр, кардамон, китайский перец sichuan, сандаловое дерево, ветивер, бобы Тонка, ваниль, амбра.

Концентрация: Eau de Parfum.

Oud Wood входит в линейку парфюмов "ручной работы" Private Blend Collection.

Личные впечатления:

Морозный зимний парфюм. Наверное потому, что познакомилась с ним поздней осенью, уже при заморозках. Но зимой Удовый лес звучит невероятно свежо и снежно, морозно. Наиболее слышимая нота - древесина, еловые ветки и смола, поэтому парфюм для меня пахнет новогодней елкой. 

Летом, в жару +30, на передний план выходит амбра, а через 2 часа после амбры включается ваниль. Сегодня нанесла его для эксперимента, спустя время начала думать, что перепутала Oud Wood с M7 YSL. Соло амбры и все, ничего другого я не слышу. В жаре ароматы идентичны! Получается, Oud Wood - это усовершенствованный M7... Только последний в любую погоду звучит более-менее одинаково. Иногда даже слышишь кожаные ноты, вот что творит жара с парфюмом. И только ближе к базе в Удовом лесу еле-еле начинает проступать хвоя. Под конец звучания Oud Wood превращается в ядрено-пряный амброво-ванильный  M7 YSL.

Музыкальная ассоциация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий