среда, 10 июля 2013 г.

Allure Sensuelle Chanel

Год выпуска: 2006.

Пол: женские.


Тип аромата: восточные цветочные.

Верхние ноты: пачули, мандарин, персик, бергамот.

Ноты сердца: ирис, розовый перец, жасмин, турецкая роза, болгарская роза.
Ноты базы: лабданум, специи, лаванда, сандал, ваниль, ветивер.

Парфюмер: Jacques Polge.


Концентрация: Eau de Parfum.


Allure Sensuelle от Chanel – более чувственная и интимная интерпретация классического Allure. Теплый, роскошный и загадочный, но в то же время светящийся и воздушный аромат. Мягкий ориентально-цветочный аромат привлекает содержащейся в нем загадкой. Он дарит нежные обещания и намеки, до конца храня тайну своего очарования. Парфюм несет с собой естественную чувственность и притягательную интригующую атмосферу недосказанности. Будучи восходящей кинозвездой, Анна Муглалис (Anna Mouglalis) получила предложение Жака Хелло (Jacques Helleu) стать живым воплощением аромата Allure. Через несколько лет вдохновленный необыкновенным голосом Анны Жак Польж (Jacques Polge) создал Allure Sensuelle. Тембр голоса, глубина взгляда, кошачья походка – все в ней являлось воплощением женской чувственности. Как и Allure, Allure Sensuelle построен на шести гранях (свежей, цветочной, древесной, ориентальной, фруктовой и пряной), которые, смешиваясь друг с другом, создают атмосферу гармонии и чувственности. По словам создателей, новинка должна понравиться молодой аудитории, ведь это сладкий сексуальный аромат.



Личные впечатления:

Сперва показалось, что Allure Sensuelle Chanel - клон Black Orchid Tom Ford (они и вышли в один год). Такой же густой аромат. Дальнейшая более тщательная разноска показала, что действительно, есть сходство в парфюмах, не только в нотах, но и в раскрытии. Особенно в начале - союз бергамота и мандарина. Очень приятен персик в верхних нотах. Явно слышен жасмин, приправленный сандалом.

Что удивительно - Allure Sensuelle весьма хорош летом, в жару (правда-правда!). Он не душит, раскрывается не тягучим востоком, а нежной розой, жасмином (в его самом легком прочтении) и пачули. 
Если зимой Allure Sensuelle невыносим, то летом очень даже уместен. Опять-таки, аромат бархатный, богатый, густой. Но из-за температуры испаряется с кожи быстрее, хватает на полдня явного звучания. Далее слабеет, но не исчезает, стоит лишь чуть-чуть нагреться коже, Allure Sensuelle звучит в новой силой.

К базе в парфюме остаются сандал, ваниль и ветивер. Т. е. мы уже получаем чрезвычайно сладкий аромат. Но, опять-таки, эта сладость неудобств не доставляет, даже мне (а я не люблю приторные сладкие запахи, от них начинает болеть голова).

Сравнивая Black Orchid Tom Ford и Allure Sensuelle Chanel, однозначно выбрать что-то одно не могу, все же ароматы, хоть и довольно похожи, разные по сути. Орхидея более величественна все же.

Музыкальная ассоциация:


Комментариев нет:

Отправить комментарий