среда, 15 февраля 2012 г.

Black Orchid Tom Ford

Год выпуска: 2006.

Пол: женский.

Тип аромата: восточные цветочные.

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель.
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея.
Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, лист пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.

Парфюмер: Givaudan.

Концентрация: Eau de Parfum.

В рекламной кампании Black Orchid снялась Julia Restoin Roitfield - дочь Carin Roitfield (редактор французского Vogue) в классическом образе див старого Голливуда (бледная кожа, красная помада, смоуки айз).



Том Форд объяснил свое художественное видение Black Orchid так: "В течение последнего десятилетия мы запускали ароматы, которые, как и большинство, были очень урезаны в натуральных компонентах и прозрачны с точки зрения цвета и аромата. Они часто становились слишком разбавленными... мы все проверяли и перепроверяли, пока вы знакомились с большим количеством ароматов, которые приятно пахнут, однако они не были парфюмами в исходном смысле. Я же хотел создать старомодный аромат, но с новым звучанием. Я вложил в аромат историю в красиво оформленной пышной бутылке. Это была реакция на десятилетие минимализма, в котором люди уже изголодались по содержанию и субстанции парфюма. Я хотел создать мощный продукт".

Личные впечатления:

При 1м затесте сначала показалось, что разболится голова, уже расстроилась, что слишком тягучий запах и вот так неудачно состоялось мое знакомство с Томом Фордом. Прислушалась, подождала. Никакой аптеки, сырости и грибов. Трюфель, шоколад, чуточка корицы, дыня, цветы едва уловимые, позже - очень нежный аромат. Ваниль ощутилась минут через 40. Опять же - очень нежный парфюм, не грубый, не кричащий, сел на кожу мягко. Как же он красиво раскрывается... ушли трюфеля, шоколад, остался жасмин... снова ваниль. Через час после нанесения начала слышать Черную Орхидею в воздухе, т. е. я даже не шевелилась, а мне пахло. Прошло еще полчаса и тут я поняла, что значит "аромат сидит близко к коже" - благоухает только место нанесения, и то, если понюхать буквально уткнувшись носом. Одним словом - роскошный. Уютный и перепадчивый (то слышен хорошо вокруг, то только в месте нанесения). Очень интенсивна дыня, хотя ее в пирамиде нет, но она ощущается все время ношения аромата.

Первое знакомство с селективами (хотя Black Orchid Tom Ford больше дорогой люкс) произвело впечатление - 1й ольфакторный шок, 1е восторги. Но не смотря на такие впечатляющие эмоции и ощущения, Черной Орхидее я оды петь не буду. Да, красивый насыщенный аромат, но... слишком много его. 

Лучше всего Black Orchid себя проявила в летний дождь - в начале сильнее всего слышен бергамот и цитрусы, далее добавляются цветы и немного специй, завершает густой ароматное облако трюфели, шоколад и цветы. Никакой сладости из амбры, сандала и ванили, что удивительно, видно, уличная сырость их заглушила.

Музыкальная ассоциация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий