вторник, 14 февраля 2012 г.

Voyage d`Hermes Hermes

Год выпуска: 2010.

Пол: для женщин и мужчин.

Тип аромата: древесные цветочные мускусные.

Верхние ноты: лимон, специи, зеленый кардамон.
Ноты сердца: чай, цветочные и зеленые ноты.
Ноты базы: древесные ноты и мускус.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Концентрация: Eau de Toilette.

Jean-Claude Ellena разъяснил цель создания Voyage d'Hermès желанием создать не образный или прямолинейный парфюм, а абстрактное искусство - занять нишу "музыка - аромат". Игра на парадоксах с дополнительными элементами. Этот парфюм не пахнет цветами, древесиной, и еще несколькими составляющими, он пахнет как нечто неизвестное во всей своей красе для того, чтобы выразить все нюансы и неожиданные испарения. Знакомый, удивительный, энергичный, комфортный. Мужской, женский. Смесь жанров: древесный свежий, мускусный аромат. Аромат путешествия.

Личные впечатления:

Первые впечатления (осень): "На 1й взгляд - сады Нила, только более мужские, более четкие ноты. На 2й взгляд - древесно-зеленый аромат, специи придают некую пикантность. Но уж очень схож с садами, от которых я в восторге. Возможно, летом раскрылся бы иначе, более свежо". Поначалу слышишь цитрус (лимон), далее ощущаются пряности, затем в лидеры выходят зеленые ноты с вплетением древесных. Весной в тепле +20 парфюм выдает шоколад, причем он ярко различим. Вот такие чудеса :) 

Стойкость - я все парфюмы на себе слышу до вечера, т. е. весь рабочий день, пусть едва уловимый аромат, но он остается. Интенсивно же Voyage d`Hermes звучит полдня, часов 4-5, далее можно обновить.

Зимой же очень освежает, на морозе замечательно! Отчетливее всего слышны лимон и кардамон. 

Ветер... море... полет... Парфюм придает уверенность, вселяет надежды, и впечатления и ощущения как в ролике - паришь над землей. Аромат лета, отдыха и вдохновения. Однако для офиса также подойдет, освежает.

Музыкальная ассоциация может быть только эта :)

4 комментария:

  1. Он в моем wish листе! И, кстати, спасибо за музыкальные ассоциации, идея - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, пожалуйста! Рада, что понравились ассоциации)
      Вояж очень интересный и своеобразный аромат.

      Удалить
  2. Катя, я подписалась на ваш блог, так что буду дальше с нетерпением ждать отзывов! Кстати, а у вас есть регистрация на fragrantica? Было бы очень интересно посмотреть на ваш парфюмерный гардероб:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, постараюсь чаще радовать постами!
      Есть, вот мой профиль http://www.fragrantica.ru/chlen/17135/, тут все то же, что и в блоге, я описываю только то, что у меня есть и мне удалось поносить, чтоб составить мнение.

      Удалить